Ажурсталь Челябинск ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ КУЗНЕЧНОЕ
ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ
ХУДОЖЕСТВЕННОЙ КОВКИ
Заказ на подбор станка
0
c 2001 года

2 этап производства станков "Ажурсталь": Термическая обработка. Пескоструйная обработка. Покраска.

27.10.2023

Продолжаем знакомить вас с нашими производственными процессами.  Сегодня расскажем про термическую обработку, пескоструй и покраску деталей будущих станков.

В процессе изготовления станков "Ажурсталь" мы придаем деталям и оснастке необходимую прочность и долговечность с помощью термической обработки. Она состоит из нескольких этапов, включающих нагревание и закалку.


Нагревание заготвки в печи

Сначала нагреваем заготовки в специальных печах. Затем, погружаем заготовки в горячую воду, чтобы быстро довести их до оптимального состояния для дальнейшей обработки. Потом они отправляются в печь для закалки, чтобы металл прочно закрепил свою структуру. Это делает детали станков устойчивыми к различным нагрузкам.

Раскаленная заготовка

Специальный раствор для заготовки

Еще один метод обработки металла, который мы используем - пескоструйная обработка. Она позволяет очистить детали станков от окалин и загрязнений.


Пескоструйная обработка - направление поток сжатого воздуха с частицами песка на поверхность деталей. Пескостуй аккуратно удаляет окислы, излишки масла и другие загрязнения. Преимуществом этого метода является возможность удаления твердых и мягких загрязнений, не повреждая поверхность детали.

Песоструйная обработка деталей

Наконец, переходим к покраске комплектующих и деталей станков. Мы используем полимерно-порошковую покраску, которая обеспечивает долговечное и равномерное покрытие.

Процесс начинается с очистки поверхности заготовок от пыли и грязи. Затем, с помощью краскопульта, наносится полимерный порошок на поверхность деталей. После этого, изделия направляются в печь, где при определенной температуре краска полностью застывает и создает прочное полимерное покрытие.

Очистка поверхности

Процесс покраски

Пройдя все названные этапы производства, станки «Ажурсталь» приобретают высокую прочность и прослужат вам долгие годы.

В новой статье расскажем о финальном этапе сборки станков. Оставайтесь с «Ажурсталь»!