Ажурсталь Челябинск ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ КУЗНЕЧНОЕ
ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ
ХУДОЖЕСТВЕННОЙ КОВКИ
Заказ на подбор станка
0
c 2001 года

История одного успеха

03.11.2021

Покупатель: Сергей Л.  Казахстан, г. Алмааты

- Как давно вы увлекаетесь художественной ковкой? Почему выбрали именно это направление?

- Я  20 лет был заведующим пищевым производством, но из-за пандемии остался без работы. Ковкой я никогда не занимался, покупал кованые изделия, как любитель и собирал немного. А тут, получается, ушли на карантин все. Сидя в это время дома, я увидел ваш ролик на youtube. На видео девушка легко и элегантно крутит детали на станке «Узор-Н1». Вот я и решил. Приобрёл его и начал учиться.

- Как открыли своё дело?

- В прошлом году с нуля всё начинали мы с супругой. У нас семейный бизнес. Рядом с домом строительный рынок. Там в аренду мы взяли контейнеры. Сначала брали три: два под цех и один для магазина, теперь у нас их пять. Плюс ещё два ваших станка я позаимствовал, пользуюсь ими, фантазирую… 

- Расскажите о ваших впечатлениях от наших станков? Что научились делать?

- Честно, я вообще в восторге от ваших станков. Станок «Узор-Н1» изумительный. Он компактный, да и по цене я его потянул - недорогой. Ковке я никогда не учился, осваивал все методом «тыка». Сейчас работаем, в принципе, получается. Доработки в созданном изделии мастер видит всегда. Я дополняю свой станок по мере надобности, у меня есть улитки у4, у5, у6, у7. Мы делаем мебель, а также выполняем заказы на отдельные элементы. Если рассматривать другие ваши станки, то «Ажур 4» в одну сторону катает литую трубу, а вот «Узор 4» делает эту трубу шахматной, чем она очень интересна.

- Какие изделия вы делаете на наших станках? Что-то в дом может быть?

- Поначалу делал элементы, а потом пошли узоры. Сейчас мы уже изготавливаем всё: прихожие, табуреты,  пуфики, кровати, вешалки и т.п. Ещё, я умудряюсь, на «Узор-Н1» мастерить вывески и буквы ажурные. Единственное, что я ещё не пробовал –  это большие ворота, пока только калитки.

- Как продаете свои готовые изделия?

Большую роль играет то, что мы находимся на строительном базаре. Здесь не 100% посещаемость, но пускай 50% точно заходят к нам в магазин. И, соответственно, через Интернет продаем. Используем активно социальные сети, сами учимся их вести по-нашему направлению. Сейчас хотим ролики для своего канала на youtube записывать. В общем, мы растём и развиваемся!